Cadastre-se grátis e mande suas fotos

Fotos e fotos. O portal de imagens

Tabela completa do campeonato Brasileiro 2015

Veja aqui a tabela completa do campeonato Brasileiro 2015

Veja aqui a tabela completa do campeonato Brasileiro 2015
rolagem esquerda                                 rolagem direita

Baixar esta imagem

Veja aqui a tabela completa do campeonato Brasileiro 2015

Rodada

Data

Dia

Hora

Mandante

#

X

#

Visitante

Estádio

Cidade

1a rodada

09/05

Sáb

18:30

Palmeiras

2

x

2

Atlético-MG

Allianz Parque

Sao Paulo

1a rodada

09/05

Sáb

18:30

Chapecoense

2

x

1

Coritiba

Arena Condá

Chapecó

1a rodada

09/05

Sáb

21:00

Fluminense

1

x

0

Joinville

Maracanã

Rio de Janeiro

1a rodada

10/05

Dom

11:00

Grêmio

3

x

3

Ponte Preta

Arena do Grêmio

Porto Alegre

1a rodada

10/05

Dom

16:00

São Paulo

2

x

1

Flamengo

Morumbi

São Paulo

1a rodada

10/05

Dom

16:00

Sport

4

x

1

Figueirense

Ilha do Retiro

Recife

1a rodada

10/05

Dom

16:00

Atlético-PR

3

x

0

Internacional

Arena da Baixada

Curitiba

1a rodada

10/05

Dom

16:00

Cruzeiro

0

x

1

Corinthians

Arena Pantanal

Cuiabá

1a rodada

10/05

Dom

18:30

Avaí

1

x

1

Santos

Ressacada

Florianópolis

1a rodada

10/05

Dom

18:30

Vasco

0

x

0

Goiás

São Januário

Rio de Janeiro

2a rodada

16/05

Sáb

18:30

Goiás

2

x

0

Atlético-PR

Serra Dourada

Goiânia

2a rodada

16/05

Sáb

18:30

Coritiba

2

x

0

Grêmio

Couto Pereira

Curitiba

2a rodada

16/05

Sáb

21:00

Corinthians

1

x

0

Chapecoense

Fonte Luminosa

Araraquara

2a rodada

17/05

Dom

11:00

Figueirense

0

x

0

Vasco

Orlando Scarpelli

Florianópolis

2a rodada

17/05

Dom

16:00

Atlético-MG

4

x

1

Fluminense

Mané Garrincha

Brasília

2a rodada

17/05

Dom

16:00

Flamengo

2

x

2

Sport

Maracanã

Rio de Janeiro

2a rodada

17/05

Dom

16:00

Santos

1

x

0

Cruzeiro

Vila Belmiro

Santos

2a rodada

17/05

Dom

18:30

Internacional

1

x

0

Avaí

Beira Rio

Porto Alegre

2a rodada

17/05

Dom

18:30

Ponte Preta

1

x

0

São Paulo

Moisés Lucarelli

Campinas

2a rodada

17/05

Dom

18:30

Joinville

0

x

0

Palmeiras

Arena Joinville

Joinville

3a rodada

23/05

Sáb

18:30

São Paulo

3

x

0

Joinville

Morumbi

São Paulo

3a rodada

23/05

Sáb

18:30

Vasco

1

x

1

Internacional

São Januário

Rio de Janeiro

3a rodada

23/05

Sáb

21:00

Grêmio

1

x

0

Figueirense

Arena do Grêmio

Porto Alegre

3a rodada

24/05

Dom

11:00

Palmeiras

0

x

1

Goiás

Allianz Parque

Sao Paulo

3a rodada

24/05

Dom

16:00

Fluminense

0

x

0

Corinthians

Maracanã

Rio de Janeiro

3a rodada

24/05

Dom

16:00

Chapecoense

1

x

0

Santos

Arena Condá

Chapecó

3a rodada

24/05

Dom

16:00

Atlético-PR

1

x

0

Atlético-MG

Arena da Baixada

Curitiba

3a rodada

24/05

Dom

16:00

Avaí

2

x

1

Flamengo

Ressacada

Florianópolis

3a rodada

24/05

Dom

18:30

Sport

1

x

0

Coritiba

Ilha do Retiro

Recife

3a rodada

24/05

Dom

18:30

Cruzeiro

1

x

1

Ponte Preta

Mineirão

Belo Horizonte

4a rodada

30/05

Sáb

18:30

Ponte Preta

3

x

1

Chapecoense

Moisés Lucarelli

Campinas

4a rodada

30/05

Sáb

18:30

Coritiba

1

x

2

Avaí

Couto Pereira

Curitiba

4a rodada

30/05

Sáb

21:00

Joinville

1

x

2

Atlético-PR

Arena Joinville

Joinville

4a rodada

31/05

Dom

11:00

Santos

2

x

2

Sport

Vila Belmiro

Santos

4a rodada

31/05

Dom

16:00

Goiás

1

x

1

Grêmio

Serra Dourada

Goiânia

4a rodada

31/05

Dom

16:00

Atlético-MG

3

x

0

Vasco

Independência

Belo Horizonte

4a rodada

31/05

Dom

16:00

Internacional

0

x

0

São Paulo

Beira Rio

Porto Alegre

4a rodada

31/05

Dom

16:00

Corinthians

0

x

2

Palmeiras

Arena Corinthians

São Paulo

4a rodada

31/05

Dom

18:30

Figueirense

2

x

1

Cruzeiro

Orlando Scarpelli

Florianópolis

4a rodada

31/05

Dom

18:30

Flamengo

2

x

3

Fluminense

Maracanã

Rio de Janeiro

5a rodada

03/06

Qua

19:30

Vasco

0

x

3

Ponte Preta

São Januário

Rio de Janeiro

5a rodada

03/06

Qua

19:30

Atlético-PR

1

x

0

Figueirense

Arena da Baixada

Curitiba

5a rodada

03/06

Qua

19:30

Chapecoense

2

x

0

Joinville

Arena Condá

Chapecó

5a rodada

03/06

Qua

21:00

São Paulo

3

x

2

Santos

Morumbi

São Paulo

5a rodada

03/06

Qua

22:00

Grêmio

3

x

1

Corinthians

Arena do Grêmio

Porto Alegre

5a rodada

03/06

Qua

22:00

Cruzeiro

1

x

0

Flamengo

Mineirão

Belo Horizonte

5a rodada

03/06

Qua

22:00

Avaí

1

x

4

Atlético-MG

Ressacada

Florianópolis

5a rodada

04/06

Qui

16:00

Fluminense

2

x

0

Coritiba

Maracanã

Rio de Janeiro

5a rodada

04/06

Qui

21:00

Sport

1

x

0

Goiás

Ilha do Retiro

Recife

5a rodada

04/06

Qui

21:00

Palmeiras

1

x

1

Internacional

Allianz Parque

Sao Paulo

6a rodada

06/06

Sáb

18:30

Santos

2

x

2

Ponte Preta

Vila Belmiro

Santos

6a rodada

06/06

Sáb

18:30

Atlético-MG

1

x

3

Cruzeiro

Independência

Belo Horizonte

6a rodada

06/06

Sáb

18:30

Flamengo

1

x

0

Chapecoense

Maracanã

Rio de Janeiro

6a rodada

06/06

Sáb

22:00

Atlético-PR

2

x

0

Vasco

Arena da Baixada

Curitiba

6a rodada

06/06

Sáb

22:00

Joinville

0

x

1

Corinthians

Arena Joinville

Joinville

6a rodada

06/06

Sáb

22:00

São Paulo

2

x

0

Grêmio

Morumbi

São Paulo

6a rodada

07/06

Dom

11:00

Internacional

2

x

0

Coritiba

Beira Rio

Porto Alegre

6a rodada

07/06

Dom

19:30

Fluminense

0

x

0

Sport

Maracanã

Rio de Janeiro

6a rodada

07/06

Dom

19:30

Figueirense

2

x

1

Palmeiras

Orlando Scarpelli

Florianópolis

6a rodada

07/06

Dom

19:30

Goiás

0

x

1

Avaí

Serra Dourada

Goiânia

7a rodada

10/06

Qua

19:30

Atlético-MG

2

x

2

Santos

Independência

Belo Horizonte

7a rodada

13/06

Sáb

16:30

Chapecoense

0

x

1

São Paulo

Arena Condá

Chapecó

7a rodada

13/06

Sáb

16:30

Coritiba

0

x

1

Flamengo

Couto Pereira

Curitiba

7a rodada

13/06

Sáb

16:30

Corinthians

2

x

1

Internacional

Arena Corinthians

São Paulo

7a rodada

13/06

Sáb

21:00

Sport

2

x

1

Joinville

Ilha do Retiro

Recife

7a rodada

13/06

Sáb

21:00

Vasco

1

x

3

Cruzeiro

São Januário

Rio de Janeiro

7a rodada

14/06

Dom

11:00

Ponte Preta

0

x

0

Goiás

Moisés Lucarelli

Campinas

7a rodada

14/06

Dom

16:00

Grêmio

2

x

1

Atlético-PR

Arena do Grêmio

Porto Alegre

7a rodada

14/06

Dom

16:00

Avaí

1

x

1

Figueirense

Ressacada

Florianópolis

7a rodada

14/06

Dom

16:00

Palmeiras

2

x

1

Fluminense

Allianz Parque

Sao Paulo

8a rodada

18/06

Qui

21:00

Figueirense

0

x

0

Internacional

Orlando Scarpelli

Florianópolis

8a rodada

20/06

Sáb

16:30

Sport

2

x

1

Vasco

Arena Pernambuco

S. Lourenço da Mata

8a rodada

20/06

Sáb

16:30

Flamengo

0

x

2

Atlético-MG

Maracanã

Rio de Janeiro

8a rodada

20/06

Sáb

16:30

Santos

1

x

0

Corinthians

Vila Belmiro

Santos

8a rodada

20/06

Sáb

21:00

Grêmio

1

x

0

Palmeiras

Arena do Grêmio

Porto Alegre

8a rodada

21/06

Dom

11:00

Cruzeiro

0

x

1

Chapecoense

Mineirão

Belo Horizonte

8a rodada

21/06

Dom

16:00

Joinville

2

x

1

Goiás

Arena Joinville

Joinville

8a rodada

21/06

Dom

16:00

Atlético-PR

2

x

2

Coritiba

Arena da Baixada

Curitiba

8a rodada

21/06

Dom

16:00

São Paulo

1

x

1

Avaí

Morumbi

São Paulo

8a rodada

24/06

Qua

19:30

Fluminense

 

x

 

Ponte Preta

Maracanã

Rio de Janeiro

9a rodada

27/06

Sáb

16:00

Chapecoense

 

x

 

Sport

Arena Condá

Chapecó

9a rodada

27/06

Sáb

16:00

Avaí

 

x

 

Grêmio

Ressacada

Florianópolis

9a rodada

27/06

Sáb

21:00

Corinthians

 

x

 

Figueirense

Arena Corinthians

São Paulo

9a rodada

28/06

Dom

11:00

Atlético-MG

 

x

 

Joinville

Mineirão

Belo Horizonte

9a rodada

28/06

Dom

16:00

Ponte Preta

 

x

 

Atlético-PR

Moisés Lucarelli

Campinas

9a rodada

28/06

Dom

16:00

Goiás

 

x

 

Fluminense

Serra Dourada

Goiânia

9a rodada

28/06

Dom

16:00

Coritiba

 

x

 

Cruzeiro

Couto Pereira

Curitiba

9a rodada

28/06

Dom

16:00

Palmeiras

 

x

 

São Paulo

Allianz Parque

Sao Paulo

9a rodada

28/06

Dom

18:30

Internacional

 

x

 

Santos

Beira Rio

Porto Alegre

9a rodada

28/06

Dom

18:30

Vasco

 

x

 

Flamengo

Arena Pantanal

Cuiabá

10a rodada

01/07

Qua

19:30

Sport

 

x

 

Internacional

Ilha do Retiro

Recife

10a rodada

01/07

Qua

19:30

Vasco

 

x

 

Avaí

São Januário

Rio de Janeiro

10a rodada

01/07

Qua

21:00

Atlético-MG

 

x

 

Coritiba

Independência

Belo Horizonte

10a rodada

01/07

Qua

21:00

Palmeiras

 

x

 

Chapecoense

Allianz Parque

Sao Paulo

10a rodada

01/07

Qua

22:00

Atlético-PR

 

x

 

São Paulo

Arena da Baixada

Curitiba

10a rodada

01/07

Qua

22:00

Joinville

 

x

 

Flamengo

Arena Joinville

Joinville

10a rodada

01/07

Qua

22:00

Grêmio

 

x

 

Cruzeiro

Arena do Grêmio

Porto Alegre

10a rodada

02/07

Qui

19:30

Figueirense

 

x

 

Goiás

Orlando Scarpelli

Florianópolis

10a rodada

02/07

Qui

19:30

Corinthians

 

x

 

Ponte Preta

Arena Corinthians

São Paulo

10a rodada

02/07

Qui

21:00

Fluminense

 

x

 

Santos

Maracanã

Rio de Janeiro

11a rodada

04/07

Sáb

18:30

Chapecoense

 

x

 

Vasco

Arena Condá

Chapecó

11a rodada

04/07

Sáb

18:30

Coritiba

 

x

 

Joinville

Couto Pereira

Curitiba

11a rodada

04/07

Sáb

21:00

Cruzeiro

 

x

 

Atlético-PR

Mineirão

Belo Horizonte

11a rodada

05/07

Dom

11:00

Avaí

 

x

 

Sport

Ressacada

Florianópolis

11a rodada

05/07

Dom

16:00

Goiás

 

x

 

Corinthians

Serra Dourada

Goiânia

11a rodada

05/07

Dom

16:00

Santos

 

x

 

Grêmio

Vila Belmiro

Santos

11a rodada

05/07

Dom

16:00

São Paulo

 

x

 

Fluminense

Morumbi

São Paulo

11a rodada

05/07

Dom

18:30

Internacional

 

x

 

Atlético-MG

Beira Rio

Porto Alegre

11a rodada

05/07

Dom

18:30

Flamengo

 

x

 

Figueirense

Maracanã

Rio de Janeiro

11a rodada

05/07

Dom

18:30

Ponte Preta

 

x

 

Palmeiras

Arena Pantanal

Cuiabá

12a rodada

08/07

Qua

19:30

Chapecoense

 

x

 

Grêmio

Arena Condá

Chapecó

12a rodada

08/07

Qua

19:30

Coritiba

 

x

 

Ponte Preta

Couto Pereira

Curitiba

12a rodada

08/07

Qua

19:30

Goiás

 

x

 

Santos

Serra Dourada

Goiânia

12a rodada

08/07

Qua

21:00

Palmeiras

 

x

 

Avaí

Allianz Parque

Sao Paulo

12a rodada

08/07

Qua

21:00

Figueirense

 

x

 

Joinville

Orlando Scarpelli

Florianópolis

12a rodada

08/07

Qua

22:00

Internacional

 

x

 

Flamengo

Beira Rio

Porto Alegre

12a rodada

08/07

Qua

22:00

Atlético-MG

 

x

 

Sport

Independência

Belo Horizonte

12a rodada

08/07

Qua

22:00

Vasco

 

x

 

São Paulo

São Januário

Rio de Janeiro

12a rodada

09/07

Qui

19:30

Corinthians

 

x

 

Atlético-PR

Arena Corinthians

São Paulo

12a rodada

09/07

Qui

21:00

Fluminense

 

x

 

Cruzeiro

Maracanã

Rio de Janeiro

13a rodada

11/07

Sáb

18:30

Grêmio

 

x

 

Vasco

Arena do Grêmio

Porto Alegre

13a rodada

11/07

Sáb

18:30

Santos

 

x

 

Figueirense

Vila Belmiro

Santos

13a rodada

11/07

Sáb

21:00

Ponte Preta

 

x

 

Atlético-MG

Moisés Lucarelli

Campinas

13a rodada

12/07

Dom

11:00

São Paulo

 

x

 

Coritiba

Morumbi

São Paulo

13a rodada

12/07

Dom

16:00

Joinville

 

x

 

Internacional

Arena Joinville

Joinville

13a rodada

12/07

Dom

16:00

Atlético-PR

 

x

 

Fluminense

Arena da Baixada

Curitiba

13a rodada

12/07

Dom

16:00

Cruzeiro

 

x

 

Goiás

Mineirão

Belo Horizonte

13a rodada

12/07

Dom

16:00

Flamengo

 

x

 

Corinthians

Maracanã

Rio de Janeiro

13a rodada

12/07

Dom

18:30

Avaí

 

x

 

Chapecoense

Ressacada

Florianópolis

13a rodada

12/07

Dom

18:30

Sport

 

x

 

Palmeiras

Arena Pernambuco

S. Lourenço da Mata

14a rodada

18/07

Sáb

18:30

Internacional

 

x

 

Goiás

Beira Rio

Porto Alegre

14a rodada

18/07

Sáb

18:30

Corinthians

 

x

 

Atlético-MG

Arena Corinthians

São Paulo

14a rodada

18/07

Sáb

21:00

Flamengo

 

x

 

Grêmio

Maracanã

Rio de Janeiro

14a rodada

19/07

Dom

11:00

Atlético-PR

 

x

 

Chapecoense

Arena da Baixada

Curitiba

14a rodada

19/07

Dom

16:00

Palmeiras

 

x

 

Santos

Allianz Parque

Sao Paulo

14a rodada

19/07

Dom

16:00

Sport

 

x

 

São Paulo

Arena Pernambuco

S. Lourenço da Mata

14a rodada

19/07

Dom

16:00

Fluminense

 

x

 

Vasco

Maracanã

Rio de Janeiro

14a rodada

19/07

Dom

16:00

Figueirense

 

x

 

Coritiba

Orlando Scarpelli

Florianópolis

14a rodada

19/07

Dom

18:30

Cruzeiro

 

x

 

Avaí

Mineirão

Belo Horizonte

14a rodada

19/07

Dom

18:30

Joinville

 

x

 

Ponte Preta

Arena Joinville

Joinville

15a rodada

25/07

Sáb

18:30

Avaí

 

x

 

Atlético-PR

Ressacada

Florianópolis

15a rodada

25/07

Sáb

18:30

Grêmio

 

x

 

Sport

Arena do Grêmio

Porto Alegre

15a rodada

25/07

Sáb

21:00

Atlético-MG

 

x

 

Figueirense

Independência

Belo Horizonte

15a rodada

26/07

Dom

11:00

Chapecoense

 

x

 

Fluminense

Arena Condá

Chapecó

15a rodada

26/07

Dom

11:00

Santos

 

x

 

Joinville

Vila Belmiro

Santos

15a rodada

26/07

Dom

16:00

Ponte Preta

 

x

 

Internacional

Moisés Lucarelli

Campinas

15a rodada

26/07

Dom

16:00

São Paulo

 

x

 

Cruzeiro

Morumbi

São Paulo

15a rodada

26/07

Dom

16:00

Coritiba

 

x

 

Corinthians

Couto Pereira

Curitiba

15a rodada

26/07

Dom

16:00

Goiás

 

x

 

Flamengo

Serra Dourada

Goiânia

15a rodada

26/07

Dom

18:30

Vasco

 

x

 

Palmeiras

São Januário

Rio de Janeiro

16a rodada

01/08

Sáb

 

Joinville

 

x

 

Avaí

Arena Joinville

Joinville

16a rodada

01/08

Sáb

 

Sport

 

x

 

Cruzeiro

Ilha do Retiro

Recife

16a rodada

01/08

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

Goiás

Couto Pereira

Curitiba

16a rodada

01/08

Sáb

 

Figueirense

 

x

 

Ponte Preta

Orlando Scarpelli

Florianópolis

16a rodada

01/08

Sáb

 

Atlético-MG

 

x

 

São Paulo

Independência

Belo Horizonte

16a rodada

01/08

Sáb

 

Internacional

 

x

 

Chapecoense

Beira Rio

Porto Alegre

16a rodada

01/08

Sáb

 

Flamengo

 

x

 

Santos

Maracanã

Rio de Janeiro

16a rodada

01/08

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Grêmio

Maracanã

Rio de Janeiro

16a rodada

01/08

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Atlético-PR

Allianz Parque

Sao Paulo

16a rodada

01/08

Sáb

 

Corinthians

 

x

 

Vasco

Arena Corinthians

São Paulo

17a rodada

08/08

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Fluminense

Ressacada

Florianópolis

17a rodada

08/08

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Sport

Arena da Baixada

Curitiba

17a rodada

08/08

Sáb

 

Goiás

 

x

 

Atlético-MG

Serra Dourada

Goiânia

17a rodada

08/08

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Figueirense

Arena Condá

Chapecó

17a rodada

08/08

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Palmeiras

Mineirão

Belo Horizonte

17a rodada

08/08

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Internacional

Arena do Grêmio

Porto Alegre

17a rodada

08/08

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Joinville

São Januário

Rio de Janeiro

17a rodada

08/08

Sáb

 

Ponte Preta

 

x

 

Flamengo

Moisés Lucarelli

Campinas

17a rodada

08/08

Sáb

 

Santos

 

x

 

Coritiba

Vila Belmiro

Santos

17a rodada

08/08

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Corinthians

Morumbi

São Paulo

18a rodada

12/08

Qua

 

Figueirense

 

x

 

São Paulo

Orlando Scarpelli

Florianópolis

18a rodada

12/08

Qua

 

Coritiba

 

x

 

Palmeiras

Couto Pereira

Curitiba

18a rodada

12/08

Qua

 

Goiás

 

x

 

Chapecoense

Serra Dourada

Goiânia

18a rodada

12/08

Qua

 

Joinville

 

x

 

Cruzeiro

Arena Joinville

Joinville

18a rodada

12/08

Qua

 

Atlético-MG

 

x

 

Grêmio

Independência

Belo Horizonte

18a rodada

12/08

Qua

 

Internacional

 

x

 

Fluminense

Beira Rio

Porto Alegre

18a rodada

12/08

Qua

 

Flamengo

 

x

 

Atlético-PR

Maracanã

Rio de Janeiro

18a rodada

12/08

Qua

 

Ponte Preta

 

x

 

Avaí

Moisés Lucarelli

Campinas

18a rodada

12/08

Qua

 

Santos

 

x

 

Vasco

Vila Belmiro

Santos

18a rodada

12/08

Qua

 

Corinthians

 

x

 

Sport

Arena Corinthians

São Paulo

19a rodada

15/08

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Corinthians

Ressacada

Florianópolis

19a rodada

15/08

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Santos

Arena da Baixada

Curitiba

19a rodada

15/08

Sáb

 

Sport

 

x

 

Ponte Preta

Ilha do Retiro

Recife

19a rodada

15/08

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Atlético-MG

Arena Condá

Chapecó

19a rodada

15/08

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Internacional

Mineirão

Belo Horizonte

19a rodada

15/08

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Joinville

Arena do Grêmio

Porto Alegre

19a rodada

15/08

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Coritiba

São Januário

Rio de Janeiro

19a rodada

15/08

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Figueirense

Maracanã

Rio de Janeiro

19a rodada

15/08

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Flamengo

Allianz Parque

Sao Paulo

19a rodada

15/08

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Goiás

Morumbi

São Paulo

20a rodada

22/08

Sáb

 

Figueirense

 

x

 

Sport

Orlando Scarpelli

Florianópolis

20a rodada

22/08

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

Chapecoense

Couto Pereira

Curitiba

20a rodada

22/08

Sáb

 

Goiás

 

x

 

Vasco

Serra Dourada

Goiânia

20a rodada

22/08

Sáb

 

Joinville

 

x

 

Fluminense

Arena Joinville

Joinville

20a rodada

22/08

Sáb

 

Atlético-MG

 

x

 

Palmeiras

Independência

Belo Horizonte

20a rodada

22/08

Sáb

 

Internacional

 

x

 

Atlético-PR

Beira Rio

Porto Alegre

20a rodada

22/08

Sáb

 

Flamengo

 

x

 

São Paulo

Maracanã

Rio de Janeiro

20a rodada

22/08

Sáb

 

Ponte Preta

 

x

 

Grêmio

Moisés Lucarelli

Campinas

20a rodada

22/08

Sáb

 

Santos

 

x

 

Avaí

Vila Belmiro

Santos

20a rodada

22/08

Sáb

 

Corinthians

 

x

 

Cruzeiro

Arena Corinthians

São Paulo

21a rodada

29/08

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Internacional

Ressacada

Florianópolis

21a rodada

29/08

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Goiás

Arena da Baixada

Curitiba

21a rodada

29/08

Sáb

 

Sport

 

x

 

Flamengo

Ilha do Retiro

Recife

21a rodada

29/08

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Corinthians

Arena Condá

Chapecó

21a rodada

29/08

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Santos

Mineirão

Belo Horizonte

21a rodada

29/08

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Coritiba

Arena do Grêmio

Porto Alegre

21a rodada

29/08

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Figueirense

São Januário

Rio de Janeiro

21a rodada

29/08

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Atlético-MG

Maracanã

Rio de Janeiro

21a rodada

29/08

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Joinville

Allianz Parque

Sao Paulo

21a rodada

29/08

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Ponte Preta

Morumbi

São Paulo

22a rodada

02/09

Qua

 

Figueirense

 

x

 

Grêmio

Orlando Scarpelli

Florianópolis

22a rodada

02/09

Qua

 

Coritiba

 

x

 

Sport

Couto Pereira

Curitiba

22a rodada

02/09

Qua

 

Goiás

 

x

 

Palmeiras

Serra Dourada

Goiânia

22a rodada

02/09

Qua

 

Joinville

 

x

 

São Paulo

Arena Joinville

Joinville

22a rodada

02/09

Qua

 

Atlético-MG

 

x

 

Atlético-PR

Independência

Belo Horizonte

22a rodada

02/09

Qua

 

Internacional

 

x

 

Vasco

Beira Rio

Porto Alegre

22a rodada

02/09

Qua

 

Flamengo

 

x

 

Avaí

Maracanã

Rio de Janeiro

22a rodada

02/09

Qua

 

Ponte Preta

 

x

 

Cruzeiro

Moisés Lucarelli

Campinas

22a rodada

02/09

Qua

 

Santos

 

x

 

Chapecoense

Vila Belmiro

Santos

22a rodada

02/09

Qua

 

Corinthians

 

x

 

Fluminense

Arena Corinthians

São Paulo

23a rodada

05/09

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Coritiba

Ressacada

Florianópolis

23a rodada

05/09

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Joinville

Arena da Baixada

Curitiba

23a rodada

05/09

Sáb

 

Sport

 

x

 

Santos

Ilha do Retiro

Recife

23a rodada

05/09

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Ponte Preta

Arena Condá

Chapecó

23a rodada

05/09

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Figueirense

Mineirão

Belo Horizonte

23a rodada

05/09

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Goiás

Arena do Grêmio

Porto Alegre

23a rodada

05/09

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Atlético-MG

São Januário

Rio de Janeiro

23a rodada

05/09

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Flamengo

Maracanã

Rio de Janeiro

23a rodada

05/09

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Corinthians

Allianz Parque

Sao Paulo

23a rodada

05/09

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Internacional

Morumbi

São Paulo

24a rodada

09/09

Qua

 

Figueirense

 

x

 

Atlético-PR

Orlando Scarpelli

Florianópolis

24a rodada

09/09

Qua

 

Coritiba

 

x

 

Fluminense

Couto Pereira

Curitiba

24a rodada

09/09

Qua

 

Goiás

 

x

 

Sport

Serra Dourada

Goiânia

24a rodada

09/09

Qua

 

Joinville

 

x

 

Chapecoense

Arena Joinville

Joinville

24a rodada

09/09

Qua

 

Atlético-MG

 

x

 

Avaí

Independência

Belo Horizonte

24a rodada

09/09

Qua

 

Internacional

 

x

 

Palmeiras

Beira Rio

Porto Alegre

24a rodada

09/09

Qua

 

Flamengo

 

x

 

Cruzeiro

Maracanã

Rio de Janeiro

24a rodada

09/09

Qua

 

Ponte Preta

 

x

 

Vasco

Moisés Lucarelli

Campinas

24a rodada

09/09

Qua

 

Santos

 

x

 

São Paulo

Vila Belmiro

Santos

24a rodada

09/09

Qua

 

Corinthians

 

x

 

Grêmio

Arena Corinthians

São Paulo

25a rodada

12/09

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Goiás

Ressacada

Florianópolis

25a rodada

12/09

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

Internacional

Couto Pereira

Curitiba

25a rodada

12/09

Sáb

 

Sport

 

x

 

Fluminense

Ilha do Retiro

Recife

25a rodada

12/09

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Flamengo

Arena Condá

Chapecó

25a rodada

12/09

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Atlético-MG

Mineirão

Belo Horizonte

25a rodada

12/09

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

São Paulo

Arena do Grêmio

Porto Alegre

25a rodada

12/09

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Atlético-PR

São Januário

Rio de Janeiro

25a rodada

12/09

Sáb

 

Ponte Preta

 

x

 

Santos

Moisés Lucarelli

Campinas

25a rodada

12/09

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Figueirense

Allianz Parque

Sao Paulo

25a rodada

12/09

Sáb

 

Corinthians

 

x

 

Joinville

Arena Corinthians

São Paulo

26a rodada

16/09

Qua

 

Figueirense

 

x

 

Avaí

Orlando Scarpelli

Florianópolis

26a rodada

16/09

Qua

 

Atlético-PR

 

x

 

Grêmio

Arena da Baixada

Curitiba

26a rodada

16/09

Qua

 

Goiás

 

x

 

Ponte Preta

Serra Dourada

Goiânia

26a rodada

16/09

Qua

 

Joinville

 

x

 

Sport

Arena Joinville

Joinville

26a rodada

16/09

Qua

 

Cruzeiro

 

x

 

Vasco

Mineirão

Belo Horizonte

26a rodada

16/09

Qua

 

Internacional

 

x

 

Corinthians

Beira Rio

Porto Alegre

26a rodada

16/09

Qua

 

Flamengo

 

x

 

Coritiba

Maracanã

Rio de Janeiro

26a rodada

16/09

Qua

 

Fluminense

 

x

 

Palmeiras

Maracanã

Rio de Janeiro

26a rodada

16/09

Qua

 

Santos

 

x

 

Atlético-MG

Vila Belmiro

Santos

26a rodada

16/09

Qua

 

São Paulo

 

x

 

Chapecoense

Morumbi

São Paulo

27a rodada

19/09

Sáb

 

Avaí

 

x

 

São Paulo

Ressacada

Florianópolis

27a rodada

19/09

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

Atlético-PR

Couto Pereira

Curitiba

27a rodada

19/09

Sáb

 

Goiás

 

x

 

Joinville

Serra Dourada

Goiânia

27a rodada

19/09

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Cruzeiro

Arena Condá

Chapecó

27a rodada

19/09

Sáb

 

Atlético-MG

 

x

 

Flamengo

Independência

Belo Horizonte

27a rodada

19/09

Sáb

 

Internacional

 

x

 

Figueirense

Beira Rio

Porto Alegre

27a rodada

19/09

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Sport

São Januário

Rio de Janeiro

27a rodada

19/09

Sáb

 

Ponte Preta

 

x

 

Fluminense

Moisés Lucarelli

Campinas

27a rodada

19/09

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Grêmio

Allianz Parque

Sao Paulo

27a rodada

19/09

Sáb

 

Corinthians

 

x

 

Santos

Arena Corinthians

São Paulo

28a rodada

26/09

Sáb

 

Figueirense

 

x

 

Corinthians

Orlando Scarpelli

Florianópolis

28a rodada

26/09

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Ponte Preta

Arena da Baixada

Curitiba

28a rodada

26/09

Sáb

 

Sport

 

x

 

Chapecoense

Ilha do Retiro

Recife

28a rodada

26/09

Sáb

 

Joinville

 

x

 

Atlético-MG

Arena Joinville

Joinville

28a rodada

26/09

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Coritiba

Mineirão

Belo Horizonte

28a rodada

26/09

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Avaí

Arena do Grêmio

Porto Alegre

28a rodada

26/09

Sáb

 

Flamengo

 

x

 

Vasco

Maracanã

Rio de Janeiro

28a rodada

26/09

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Goiás

Maracanã

Rio de Janeiro

28a rodada

26/09

Sáb

 

Santos

 

x

 

Internacional

Vila Belmiro

Santos

28a rodada

26/09

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Palmeiras

Morumbi

São Paulo

29a rodada

03/10

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Vasco

Ressacada

Florianópolis

29a rodada

03/10

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

Atlético-MG

Couto Pereira

Curitiba

29a rodada

03/10

Sáb

 

Goiás

 

x

 

Figueirense

Serra Dourada

Goiânia

29a rodada

03/10

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Palmeiras

Arena Condá

Chapecó

29a rodada

03/10

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Grêmio

Mineirão

Belo Horizonte

29a rodada

03/10

Sáb

 

Internacional

 

x

 

Sport

Beira Rio

Porto Alegre

29a rodada

03/10

Sáb

 

Flamengo

 

x

 

Joinville

Maracanã

Rio de Janeiro

29a rodada

03/10

Sáb

 

Ponte Preta

 

x

 

Corinthians

Moisés Lucarelli

Campinas

29a rodada

03/10

Sáb

 

Santos

 

x

 

Fluminense

Vila Belmiro

Santos

29a rodada

03/10

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Atlético-PR

Morumbi

São Paulo

30a rodada

14/10

Qua

 

Figueirense

 

x

 

Flamengo

Orlando Scarpelli

Florianópolis

30a rodada

14/10

Qua

 

Atlético-PR

 

x

 

Cruzeiro

Arena da Baixada

Curitiba

30a rodada

14/10

Qua

 

Sport

 

x

 

Avaí

Ilha do Retiro

Recife

30a rodada

14/10

Qua

 

Joinville

 

x

 

Coritiba

Arena Joinville

Joinville

30a rodada

14/10

Qua

 

Atlético-MG

 

x

 

Internacional

Independência

Belo Horizonte

30a rodada

14/10

Qua

 

Grêmio

 

x

 

Santos

Arena do Grêmio

Porto Alegre

30a rodada

14/10

Qua

 

Vasco

 

x

 

Chapecoense

São Januário

Rio de Janeiro

30a rodada

14/10

Qua

 

Fluminense

 

x

 

São Paulo

Maracanã

Rio de Janeiro

30a rodada

14/10

Qua

 

Palmeiras

 

x

 

Ponte Preta

Allianz Parque

Sao Paulo

30a rodada

14/10

Qua

 

Corinthians

 

x

 

Goiás

Arena Corinthians

São Paulo

31a rodada

17/10

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Palmeiras

Ressacada

Florianópolis

31a rodada

17/10

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Corinthians

Arena da Baixada

Curitiba

31a rodada

17/10

Sáb

 

Sport

 

x

 

Atlético-MG

Ilha do Retiro

Recife

31a rodada

17/10

Sáb

 

Joinville

 

x

 

Figueirense

Arena Joinville

Joinville

31a rodada

17/10

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Fluminense

Mineirão

Belo Horizonte

31a rodada

17/10

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Chapecoense

Arena do Grêmio

Porto Alegre

31a rodada

17/10

Sáb

 

Flamengo

 

x

 

Internacional

Maracanã

Rio de Janeiro

31a rodada

17/10

Sáb

 

Ponte Preta

 

x

 

Coritiba

Moisés Lucarelli

Campinas

31a rodada

17/10

Sáb

 

Santos

 

x

 

Goiás

Vila Belmiro

Santos

31a rodada

17/10

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Vasco

Morumbi

São Paulo

32a rodada

24/10

Sáb

 

Figueirense

 

x

 

Santos

Orlando Scarpelli

Florianópolis

32a rodada

24/10

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

São Paulo

Couto Pereira

Curitiba

32a rodada

24/10

Sáb

 

Goiás

 

x

 

Cruzeiro

Serra Dourada

Goiânia

32a rodada

24/10

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Avaí

Arena Condá

Chapecó

32a rodada

24/10

Sáb

 

Atlético-MG

 

x

 

Ponte Preta

Independência

Belo Horizonte

32a rodada

24/10

Sáb

 

Internacional

 

x

 

Joinville

Beira Rio

Porto Alegre

32a rodada

24/10

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Grêmio

São Januário

Rio de Janeiro

32a rodada

24/10

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Atlético-PR

Maracanã

Rio de Janeiro

32a rodada

24/10

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Sport

Allianz Parque

Sao Paulo

32a rodada

24/10

Sáb

 

Corinthians

 

x

 

Flamengo

Arena Corinthians

São Paulo

33a rodada

31/10

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Cruzeiro

Ressacada

Florianópolis

33a rodada

31/10

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

Figueirense

Couto Pereira

Curitiba

33a rodada

31/10

Sáb

 

Goiás

 

x

 

Internacional

Serra Dourada

Goiânia

33a rodada

31/10

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Atlético-PR

Arena Condá

Chapecó

33a rodada

31/10

Sáb

 

Atlético-MG

 

x

 

Corinthians

Independência

Belo Horizonte

33a rodada

31/10

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Flamengo

Arena do Grêmio

Porto Alegre

33a rodada

31/10

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Fluminense

São Januário

Rio de Janeiro

33a rodada

31/10

Sáb

 

Ponte Preta

 

x

 

Joinville

Moisés Lucarelli

Campinas

33a rodada

31/10

Sáb

 

Santos

 

x

 

Palmeiras

Vila Belmiro

Santos

33a rodada

31/10

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Sport

Morumbi

São Paulo

34a rodada

07/11

Sáb

 

Figueirense

 

x

 

Atlético-MG

Orlando Scarpelli

Florianópolis

34a rodada

07/11

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Avaí

Arena da Baixada

Curitiba

34a rodada

07/11

Sáb

 

Sport

 

x

 

Grêmio

Ilha do Retiro

Recife

34a rodada

07/11

Sáb

 

Joinville

 

x

 

Santos

Arena Joinville

Joinville

34a rodada

07/11

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

São Paulo

Mineirão

Belo Horizonte

34a rodada

07/11

Sáb

 

Internacional

 

x

 

Ponte Preta

Beira Rio

Porto Alegre

34a rodada

07/11

Sáb

 

Flamengo

 

x

 

Goiás

Maracanã

Rio de Janeiro

34a rodada

07/11

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Chapecoense

Maracanã

Rio de Janeiro

34a rodada

07/11

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Vasco

Allianz Parque

Sao Paulo

34a rodada

07/11

Sáb

 

Corinthians

 

x

 

Coritiba

Arena Corinthians

São Paulo

35a rodada

18/11

Qua

 

Avaí

 

x

 

Joinville

Ressacada

Florianópolis

35a rodada

18/11

Qua

 

Atlético-PR

 

x

 

Palmeiras

Arena da Baixada

Curitiba

35a rodada

18/11

Qua

 

Goiás

 

x

 

Coritiba

Serra Dourada

Goiânia

35a rodada

18/11

Qua

 

Chapecoense

 

x

 

Internacional

Arena Condá

Chapecó

35a rodada

18/11

Qua

 

Cruzeiro

 

x

 

Sport

Mineirão

Belo Horizonte

35a rodada

18/11

Qua

 

Grêmio

 

x

 

Fluminense

Arena do Grêmio

Porto Alegre

35a rodada

18/11

Qua

 

Vasco

 

x

 

Corinthians

São Januário

Rio de Janeiro

35a rodada

18/11

Qua

 

Ponte Preta

 

x

 

Figueirense

Moisés Lucarelli

Campinas

35a rodada

18/11

Qua

 

Santos

 

x

 

Flamengo

Vila Belmiro

Santos

35a rodada

18/11

Qua

 

São Paulo

 

x

 

Atlético-MG

Morumbi

São Paulo

36a rodada

21/11

Sáb

 

Figueirense

 

x

 

Chapecoense

Orlando Scarpelli

Florianópolis

36a rodada

21/11

Sáb

 

Coritiba

 

x

 

Santos

Couto Pereira

Curitiba

36a rodada

21/11

Sáb

 

Sport

 

x

 

Atlético-PR

Ilha do Retiro

Recife

36a rodada

21/11

Sáb

 

Joinville

 

x

 

Vasco

Arena Joinville

Joinville

36a rodada

21/11

Sáb

 

Atlético-MG

 

x

 

Goiás

Independência

Belo Horizonte

36a rodada

21/11

Sáb

 

Internacional

 

x

 

Grêmio

Beira Rio

Porto Alegre

36a rodada

21/11

Sáb

 

Flamengo

 

x

 

Ponte Preta

Maracanã

Rio de Janeiro

36a rodada

21/11

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Avaí

Maracanã

Rio de Janeiro

36a rodada

21/11

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Cruzeiro

Allianz Parque

Sao Paulo

36a rodada

21/11

Sáb

 

Corinthians

 

x

 

São Paulo

Arena Corinthians

São Paulo

37a rodada

28/11

Sáb

 

Avaí

 

x

 

Ponte Preta

Ressacada

Florianópolis

37a rodada

28/11

Sáb

 

Atlético-PR

 

x

 

Flamengo

Arena da Baixada

Curitiba

37a rodada

28/11

Sáb

 

Sport

 

x

 

Corinthians

Ilha do Retiro

Recife

37a rodada

28/11

Sáb

 

Chapecoense

 

x

 

Goiás

Arena Condá

Chapecó

37a rodada

28/11

Sáb

 

Cruzeiro

 

x

 

Joinville

Mineirão

Belo Horizonte

37a rodada

28/11

Sáb

 

Grêmio

 

x

 

Atlético-MG

Arena do Grêmio

Porto Alegre

37a rodada

28/11

Sáb

 

Vasco

 

x

 

Santos

São Januário

Rio de Janeiro

37a rodada

28/11

Sáb

 

Fluminense

 

x

 

Internacional

Maracanã

Rio de Janeiro

37a rodada

28/11

Sáb

 

Palmeiras

 

x

 

Coritiba

Allianz Parque

Sao Paulo

37a rodada

28/11

Sáb

 

São Paulo

 

x

 

Figueirense

Morumbi

São Paulo

38a rodada

06/12

Dom

 

Goiás

 

x

 

São Paulo

Serra Dourada

Goiânia

38a rodada

06/12

Dom

 

Coritiba

 

x

 

Vasco

Couto Pereira

Curitiba

38a rodada

06/12

Dom

 

Figueirense

 

x

 

Fluminense

Orlando Scarpelli

Florianópolis

38a rodada

06/12

Dom

 

Atlético-MG

 

x

 

Chapecoense

Independência

Belo Horizonte

38a rodada

06/12

Dom

 

Internacional

 

x

 

Cruzeiro

Beira Rio

Porto Alegre

38a rodada

06/12

Dom

 

Flamengo

 

x

 

Palmeiras

Maracanã

Rio de Janeiro

38a rodada

06/12

Dom

 

Ponte Preta

 

x

 

Sport

Moisés Lucarelli

Campinas

38a rodada

06/12

Dom

 

Santos

 

x

 

Atlético-PR

Vila Belmiro

Santos

38a rodada

06/12

Dom

 

Corinthians

 

x

 

Avaí

Arena Corinthians

São Paulo

38a rodada

06/12

Dom

 

Joinville

 

x

 

Grêmio

Arena Joinville

Joinville

Veja milhares de fotos em alta definição de artistas como Veja aqui a tabela completa do campeonato Brasileiro 2015 e outras milhares de Fotos. Fotografias com alta definição para sua capa de Facebook, Youtube e outras redes sociais. Veja também nossa sessão de Fotos com PESSOAS E ARTES onde você encontrará fotos de artes do mundo inteiro e Foto de Pessoas conhecidas no mundo das artes.

Em nossa sessão de FOTOS DIVERTIDAS você encontrará muita diversão para seu lazer. Verá Fotos de animais brincando na grama, brincando com seus donos, fazendo muitas brincadeiras.

Temos também nossa área de FOTOS DE NOTÍCIAS veja as imagens e fotos das últimas notícias que aconteceram no Brasil e no mundo, através de nosso banco de imagens e fotos

O site www.fotosefotos.com foi considerado o maior banco de imagens, com mais de 60 mil fotos e imagens com diversas fotos do mundo e da internet.

Nossos Wallpapers são todos em HD, temos mais de 10mil Wallpapers em HD visite nossa categoria de Wallpapers e veja como irá se surpreender com a qualidade das imagens que selecionamos para vocês.



Camera  Fotos Relacionadas

Jogo Brasil x Argentina  cancelado
Neymar rindo
Fernandinho  novidade entre relacionados do Palmeiras
Neymar de bon branco
Histria do escudo do Corinthians
Alexis Sanchez
Fluminense x Corinthians
Seleo brasileira entra na fase final de testes
Bernard fala sobre o acerto com Shakhtar
Cssio ramos
Robinho e pel
Jogador rai
Neymar
Corinthians campeo
Maracan
Ex presidente volta ao Brasil pela 1 vez apos renuncia
Curiosidades so paulinas
Neymar comemorando
Recordes do Corinthians
Camisas do Corinthians de 2004 a 2007
Jogo do corinthians
A origem do hino do Palmeiras
Torcida da gavies da fiel
Barcelona pode partir para o plano E para reforar defesa
Curiosidades sobre o Corinthians
Gremio embarca para sequencia fora de casa
Corinthians campeo da libertadores
Neymar e ganso na seleo
O escudo do So Paulo
Cssio ramos comemorando
Edson arantes do nascimento
Neymar recebe premio em evento da fifa
Neymar em entrevista
Por que o Santos  chamado de peixe e a mascote  uma orca?
Wallpaper do flamengo
Corinthians campeo mundial 2012
Tamanho da imagem em megapixels
Tamanho da imagem em megapixels
Tabela do jogo do bicho
Tabela do jogo do bicho
Apreenda a fotografar com flash
Apreenda a fotografar com flash
Tabela do jogo do bicho
Tabela do jogo do bicho
 camera Fotos e Fotos atualizado em 2015
fotosefotos.com
programador e webdesigner